Академия современного танца "Next"

Академия Современного Танца «NEXT» - танцевальная школа, некоммерческая молодежная организация. Главной целью Академии является развитие современной танцевальной культуры среди молодежи г.Ижевска и Удмуртской Республики.

Днем рождения Академии можно считать 29 сентября 2004 года. Именно в этот день открыла свои двери школа современного танца во 2-ом корпусе школы №97.

Основателем Академии Современного Танца «NEXT» является Руслан Ахмадуллин, он же участник популярной шоу-группы «Scream» (Скрим), чей танцевальный стиль изначально доминировал в программе занятий всех учебных групп школы.

В период с 2005 по 2008 год открылся еще один танцевальный зал в 1-ом корпусе школы №97, появились танцевальный проект «JАM» (Джэм), шоу-команда «Захват», дэнс-шоу «Карамель», малыш-данс-бригада «Апельсинчик», был сформирован состав танцовщиц «Go-go dancing». В последствии все коллективы и их участники становились неоднократными призерами и победителями городских, республиканских и российских конкурсов.

В период с 2008 по 2009 годы была введена новая система обучения, созданная на базе программ ведущих танцевальных школ России. Суть новой системы в том, что продолжительность занятий увеличилось до 1,5 часов. Структура занятия включает в себя разминку, ОФП (общая физическая подготовка), растяжку и танцевальную часть(хореографию).

Данная система прошла проверку временем и стала базовой для Академии, однако преподаватели изменяют ее на свое усмотрение. Благодаря этому, тренировки каждого преподавателя приобретают авторский, уникальный характер.

На данный момент в составе Академии три зеркальных танцевальных зала с душевыми кабинками, раздельными раздевалками.

Благодаря профессионализму коллектива, дружеской атмосфере, двери нашей Академии открыты для детей и взрослых, для новичков и профессионалов.

Ижевск, ул. Карла Либкнехта, д. 24