Федерация айкидо айкикай Удмуртской Республики

Федерация Айкидо Айкикай Удмуртской Республики признана коллективным членом федерации Айкидо Айкикай России. Федерация Айкидо Айкикай России является официальной организацией в Российской Федерации, основанной в соответствии с правилами и уставом Штаб-квартиры Всемирной Федерации Айкидо.

В группах Федерации изучают Айкидо более 300 человек в возрасте от 5 до 60 лет, из них на степени кю (ученический разряд) аттестованы более 50 человек, 16 человек на различные степени дан (мастерские разряды).

Два инструктора Федерации получили Государственную квалификацию инструктора по Айкидо в институте повышения квалификации и подготовки кадров при Российской Государственной Академии Физической культуры. Представители Федерации с 2004 года регулярно проходят стажировку в Японии в г.Такефу под руководством сенсея Наоми Номура (6 дан айкидо) и в Айкикай Хомбу Додзе в г.Токио, где посещают тренировки внука основателя айкидо Моритеру Уесиба. В 2005 году двум инструкторам присвоены степень инструктора Федерации Айкидо Айкикай России.

Занимающиеся в секциях федерации имеют возможность изучать такие боевые искусства как кензюцу, иайзюцу, кобудо, дзюдзюцу, арнис, Синкагерю.

Ижевск, ул. Красногеройская, д. 105